首页MYSTU Web 邮箱 友情链接李嘉诚基金会联系我们English

全站搜索

快速通道


历任领导
2017-03-09 13:03

 

届次

职 务

姓名

任 职 时 间

备        注

第一届

校长

许涤新

1981.11.7-1986.9.10

1986.9.10任名誉校长 

书记

林川

1983.10.5-1988.11.25

83.10.5-83.11.4为代理书记 

副书记

罗列

1981.9.10-1985.9.27

 

副校长

罗列

1981.9.10-1985.10.15

 

副校长

林川

1983.10.5-1986.9.10

第一副校长 

副校长

伍正谊

1983.12.26-1985.10.15

84.9.28兼任医学院院长85.11.8任医学院名誉院长 

副校长

李时岳

1983.12.26-1987.10.28

 

副校长

陈德鸿

1984.9.6-1986.9.10

 

副校长

郭宝江

1984.9.6-1986.9.10

 

副书记

沈英明

1984.9.6-1988.11.25

 

第二届

校长

杨应群

1986.9.10-1989.6.17

 

书记

杨应群

1988.11.25-1992.12.19

 

副书记

卢启智

1987.10.28-1992.6.23

 

副校长

杨少文

1986.9.10-1988.10.12

 

副校长

沈英明

1987.10.28-1990.11.16

 

第三届

校长

戴景宸

1989.6.17-1992.12.21

 

副校长

姜桐

1989.6.17-1998.1.20

 

副校长

庄威凤

1990.11.16-1992.12.21

 

副书记

沈茂勋

1988.11.25-1992.6.23

 

第四届

校长、书记

林维明

1992.12.21-1997.2.18

 

副书记

柯光祖

1992.6.23-1996.2.8

 

副书记

陈梓权

1992.6.23-1997.10.16

1997.10.16任助理巡视员1999.11.25退休 

副校长

陈昌盛

1993.7.6-1996.8.8

 

副校长

张茂光

1996.8.8-1999.1.22

 

副校长

徐小虎

1996.9.5-2001.6.6

兼任医学院院长 

第五届

校长

张湘伟

1997.2.18-2001.6.6

1997.5.8-2001.5.14兼党委副书记 

书记

黄赞发

1997.2.18-2002.6.7

 

副书记

梁明

1996.2.8-1999.7.17

 

副书记

余国梁

1996.2.8-2004.5.16

 

副校长

吴光国

1999.2.1-2007.3.15

 

副校长

梁明

1997.10.16-1999.7.17

 

副校长

郑义

1999.9.3-2004.10.10

 

副校长

林伦伦

1999.9.3-2004.4.1

 

第六届

校长

徐小虎

2001.6.6-2014.9

 

书记

谢练高

2002.6.7-2008.12.30

 

书记

宋垚臻

2009.1-2017.4

2015年4月-2017年4月任汕头大学校长

执行校长

顾佩华

2005.11-

 

副校长

李玉光

2001.6.6-2007.3.15

兼任医学院院长 

副校长

项兵

2002.9.4-2007.9.26

 

副校长

萧泽丽

2002.9.4-2005.11.17

 

副书记

 罗念潮

2004.5.16-

 

副校长

王伟廉

2005.3.6-2012.5.5

 

副校长

顾江

2007.4.25-2012.3.16

兼任医学院院长 

第七届

校长、书记

宋垚臻

2009.1-2017.4

2015年4月-2017年4月任汕头大学校长

执行校长

顾佩华

2005.11-

 

副书记

 罗念潮

2004.5.16-

 

副校长

温小波

2008.11-

 

副校长

李丹

2009.2-2016.4

 

副校长

林丹明

2009.2-

 

副校长

乌兰哈斯

2010.12-

 

副校长

冯兴雷

2016.6-

 

第八届

校长、书记

姜虹

2017.4-

 

执行校长

顾佩华

2005.11-

 

副书记

 罗念潮

2004.5.16-

 

副校长

温小波

2008.11-

 

副校长

林丹明

2009.2-

 

副校长

乌兰哈斯

2010.12-

 

副校长

冯兴雷

2016.6-